Новости

Пресс-центр наноцентра Республики Мордовия

Сотрудники Наноцентра Мордовии выступили экспертами на программе Открытого университета Сколково по генерации технологических стартапов «SkLab Мордовия»

20 мая на площадке АУ «Технопарк-Мордовия» завершилась 4-дневная интенсивная программа по генерации идей стартапов в соответствии с научно-технологическими форсайтами Инновационного центра «Сĸолĸово». Программа, нацеленная на студентов старших курсов технических, естественнонаучных и экономических специальностей ведущих вузов региона, была направлена на быстрый запуск студенческих технологических стартапов.

«Мы делегировали на эту программу двух модераторов, при сопровождении которых участники прошли путь от изучения технологических трендов и специфики современных отраслей экономики, формулирования и кластеризации бизнес-гипотез до презентации и экспертизы проектных идей. Уверен, что участники этого интенсива получили бесценный опыт и полезную обратную связь по своим сгенерированным на мероприятии проектам от экспертов программы, среди которых были и три представителя Наноцентра», - рассказал эксперт конкурсного жюри программы, директор проектного офиса Наноцентра Мордовии Андрей Сибряев.

«Мы всегда с удовольствием участвуем в подобных проектах по акселерации молодежных стартап-команд, так как Наноцентр Мордовии заинтересован в молодых предприимчивых специалистах и в новых проектах. По итогам финальных питч-сессий, мы увидели несколько перспективных на наш взгляд идей, и сейчас рассматриваем возможность сотрудничества с одной из команд», - заявил эксперт конкурсного жюри программы, генеральный директор Центра нанотехнологий и наноматериалов Республики Мордовия Максим Чепезубов.

Программа по генерации технологических стартапов «SkLab Мордовия» была организована Открытым университетом Сколково. Соорганизаторами выступили Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарева и Агентство инновационного развития Республики Мордовия при содействии АУ «Технопарк-Мордовия» и Центра нанотехнологий и наноматериалов Республики Мордовия.

Адрес

430034, Республика Мордовия,
г. Саранск, ул. Лодыгина А.Н., д. 3,
АУ "Технопарк-Мордовия", офис 208

Поиск по сайту

Телефон

+7 (8342) 33-30-63
+7 (8342) 33-30-68
Image
Яндекс.Метрика