Новости

Пресс-центр наноцентра Республики Мордовия

Технологическая компания «Печатные технологии» провела demo-day в Гознаке

Технологическая компания «Печатные технологии» специализируется на разработке технологий и предоставлению R&D услуг в области печатной электроники. R&D центр компании позволяет разработать и запускать в мелкосерийное производство новые функциональные пасты для печатной электроники, а также элементы печатной электроники и устройства на их основе.
За последнее время компания выполнила более 15 заказных НИОКР для российских и международных компаний, в том числе таких грандов, как корпорация LG. Разработки стартапа «Печатные технологии» применяются при создании интегрируемой в одежду носимой электроники («умный текстиль»), различных напечатанных датчиков для использования в промышленности, робототехнике, девайсах для дополненной и виртуальной реальности, печати антенн для контрольно-измерительная знаков, используемых в розничной торговле различных видов товаров (меховые изделия, обувь, шины и др.) в целях недопущения контрафакта на рынок.
Demo-day проходил в рамках корпоративной акселерационной программы Гознака, в которую стартап из Саранска вошел в числе 10 лучших проектов, отобранных из 179 претендентов, участвующих в конкурсе. Акселерационная программа стартовала 1 июля 2020 года и продлится в течение трех месяцев. Цель программы – поиск и совместная реализация бизнес-возможностей Гознака и стартапов, а также интеграция перспективных технологий в деятельность компании. В ходе программы проекты смогут получить обратную связь от экспертов, развить свои сильные стороны и точки роста. Они получат помощь в грамотной «упаковке» своего продукта и в налаживании новых каналов продаж благодаря силе бренда Гознака.

Адрес

430034, Республика Мордовия,
г. Саранск, ул. Лодыгина А.Н., д. 3,
АУ "Технопарк-Мордовия", офис 208

Поиск по сайту

Телефон

+7 (8342) 33-30-63
+7 (8342) 33-30-68
Image
Яндекс.Метрика