Новости

Пресс-центр наноцентра Республики Мордовия

Инновационное средство промышленной очистки приходит в Вологодский регион

Положительные испытания инновационного препарата для промышленной очистки от стартапа «ТИКР» завершены в АО «Вологдагортеплосеть» - крупнейшем поставщике теплоэнергии в Вологде. В конце сентября планируется начать первые коммерческие поставки чистящего концентрата в регион.

Испытания инновационного препарата проводились на пластинчатых теплообменниках в котельной путём безразборной промывки раствором средства «ТИКР Protect». Реагент успешно удалил отложения в теплообменнике, справившись с очисткой быстрее, чем ранее использовавшееся средство.

Реагент «ТИКР Protect» был разработан на основе наработок компании «ТИКР» и обладает рядом значительных преимуществ: выпускается в порошкообразном и жидком виде, не воздействует на цветные металлы, осуществляет полную очистку труднодоступных мест от всех типов отложений, не требуется демонтаж и разборка очищаемого оборудования, обеспечивает коррозионную безопасность, обеспечивает пролонгированную антикоррозийную защиту оборудования, экологически безопасен. Применение «ТИКР Protect» повышает КПД отопительного оборудования до первоначального уровня, позволяя экономить значительные средства на топливе.

«Перейдя на использование «ТИКР Protect», заказчик будет экономить не только время на проведение регламентных работ, но и на 30% сократит затраты на покупку средств промышленной очистки отложений. В масштабе всей компании, а это почти 80 котлов в 24 котельных, экономия будет существенной. Благодаря инновационным решениям, примененным в нашем продукте, реагент «ТИКР Protect» не только высокоэффективен, но и более доступен по стоимости, чем аналоги», - отметил Генеральный директор компании «ТИКР» Станислав Новослов.

Справка

ООО «ТИКР» - стартап Центра нанотехнологий и наноматериалов Республики Мордовия. Деятельность ООО «ТИКР» сфокусирована на разработках и производстве инновационных средств для безопасного удаления отложений в отопительном и другом промышленном оборудовании.

Адрес

430034, Республика Мордовия,
г. Саранск, ул. Лодыгина А.Н., д. 3,
АУ "Технопарк-Мордовия", офис 208

Поиск по сайту

Телефон

+7 (8342) 33-30-63
+7 (8342) 33-30-68
Image
Яндекс.Метрика