Новости

Пресс-центр наноцентра Республики Мордовия

Наноцентр Мордовии анонсировал бесплатный вебинар по повышению эффективности растениеводства при применении биопрепаратов и биотехнологий

Мероприятие, организованное для агрономов и других специалистов сельско-хозяйственной сферы, осветит актуальную тему комплексного использования промышленных минеральных удобрений с микробиологическими препаратами. Организатором выступает компания «Биотех» - специализированная биотехнологическая компания Наноцентра Мордовии в области разработки новых эффективных препаратов для сельского хозяйства. Например, препарат «Ризо-С», разработанный компанией и примененный на посевах зерновых культур, показывает отличные результаты: прирост урожайности в среднем на 15% и как следствие - дополнительный доход более 10 млн. рублей с 1000 га, полученный с/х предприятием от повышения качества зерна и увеличения урожайности.

Анонсированный семинар позволит узнать, как повысить экономическую эффективность растениеводства и не допустить ошибок при комплексном использовании средств защиты растений. В ходе вебинара будут освещены и подробно обсуждены механизмы действия биопрепаратов, их влияние на всхожесть семян и биомассу растений и, в целом, агрономическая эффективность. Важно, что на конкретных примерах и опыте сельскохозяйственных предприятий будут обсуждена экономическая эффективность использования биопрепаратов при выращивании зерновых культур.

«Значение применения ростостимулирующих ризосферных микроорганизмов и увеличение использования биологического азота при выращивании сельскохозяйственных культур имеет особое значение не только для устранения дефицита азота в питании растений, но и для рационального природопользования. Актуальность подобной проблемы не исчезает даже при достаточном потреблении и доступности агрохимикатов. Более того, оптимальное использование химических средств возможно лишь при их рациональном сочетании с комплексом биологических препаратов и технологий», - отмечает основной докладчик вебинара Киселев Денис Евгеньевич – генеральный директор Технологической компании «Биотех».

В результате вебинара участники получат подробную информацию о воздействии биопрепаратов на рост и развитие растений, полное понимание механизма работы ростостимулирующих ризосферных микроорганизмов при фиксации биологического азота, информацию о простоте и безопасности использования биопрепаратов, а также подробный расчет экономической эффективности применения биопрепаратов.

Участие в вебинаре бесплатное и доступно по ссылке

https://wt.edunano.ru/register/to.html?app=effective_crop_production

Справка:
Технологическая компания «Биотех» была создана в 2016 году в Республике Мордовия Центром нанотехнологий и наноматериалов Республики Мордовия. Компания специализируется на разработке и промышленном внедрении биологических препаратов для сельского хозяйства, повышающих рентабельность, снижающих затраты, позволяющих получать продукты сельского хозяйства высокого качества.
На сегодняшний день агрономами ведущих сельскохозяйственных предприятий Республики Мордовии проведено и заложено более 150 опытов по определению эффективности работы препаратов, разработанных при непосредственном участии ООО «ТК «Биотех».
https:// tk-biotech.ru/productions.html

Адрес

430034, Республика Мордовия,
г. Саранск, ул. Лодыгина А.Н., д. 3,
АУ "Технопарк-Мордовия", офис 208

Поиск по сайту

Телефон

+7 (8342) 33-30-63
+7 (8342) 33-30-68
Image
Яндекс.Метрика