Новости

Пресс-центр наноцентра Республики Мордовия

Новый биоконсервант сохранит полезность кормов

Препарат представляет собой универсальный микробиологический комплекс для качественного силосования и сенажирования кормовых культур. Данный продукт состоит из композиции трех высокоэффективных   штаммов гомоферментативных молочнокислых бактерий в необходимой концентрации. Уникальность консерванта заключается в том, что помимо вошедших в состав препарата бактерий, в нем имеется полиферментный комплекс из гидролитических и лиазных высокоактивных ферментов.

В результате испытаний препарат «Силакол» доказал способность эффективно консервировать легко и трудносилосуемые культуры, сохраняя при этом их высокое качество. Отмечается лучшая перевариваемость и усваиваемость питательных веществ, содержащихся в кормах, что способствует увеличению продуктивности животных и повышению рентабельности мясомолочного производства.

«Штаммы молочнокислых бактерий Lactobacillus plantarum эффективно и быстро переводят сахара растений в органические кислоты. За счет того, что углеводы в результате жизнедеятельности бактерий быстро переводятся в молочную кислоту, грибковая микрофлора лишается источников питания, а низкое значение pH (4,0 и ниже) блокирует развитие мяслянокислых бактерий. Композиция ферментов препарата подобрана с учетом особенностей углеводного состава многолетних бобовых трав и обеспечивает эффективную консервацию корма и сохранность его питательных веществ. Использование биоконсерванта «Силакол» способствует регуляции бродильных процессов в силосе и сенаже, предотвращает маслянокислое брожение, гниение, перекисление силоса, создает дополнительную фунгистатическую защиту и тем самым увеличивает сохранность и энергетическую ценность силосуемого корма», - отметил Генеральный директор компании-разработчика Денис Киселев.

Адрес

430034, Республика Мордовия,
г. Саранск, ул. Лодыгина А.Н., д. 3,
АУ "Технопарк-Мордовия", офис 208

Поиск по сайту

Телефон

+7 (8342) 33-30-63
+7 (8342) 33-30-68
Image
Яндекс.Метрика